Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Правила ремонта квартиры

Если планируется распространить ремонтные работы на все помещения квартиры, то самой сложной для осуществления планов зоной будет кухня. Ведь именно здесь, планируя переделки, мы должны учитывать целый ряд важнейших факторов, как то невозможность переноса коммуникаций и безопасность проведения работ. При этом кухня – место, где мы проводим больше всего времени, поэтому сюда хочется вложить максимум уюта и комфорта. Поэтому к ремонту на кухне нужно подходить с особой тщательностью, и в этом вам поможет соблюдение некоторых правил.

Прежде всего, обязательно набросайте план со всеми деталями будущего интерьера, включая бытовую технику. Не забудьте учесть, что мойка ни в коем случае не должна стоять вплотную к плите, а газовую плиту не стоит устанавливать рядом с окном. Если вопрос размещения мебели и бытовой техники ставит вас тупик, то ориентируйтесь на то, что и в какой последовательности вы обычно делаете на кухне и расположите все зоны в таком порядке. Оптимизируйте совершаемые движения – это сделает вашу кухню гораздо удобнее.

Составив план размещения зон на кухне, приступайте к схеме разводки инженерных сетей: электропроводки, водоснабжения и канализации. Учитывайте, что посудомоечная машина потребует подводки холодной воды и слива, и, вероятнее всего, отдельной электрической розетки.

Разметьте ваш план прямо на стенах кухни, включая расположение мебели и обозначение розеток и выключателей.  Постарайтесь по возможности разместить  большинство розеток в 10 см от пола за мебелью.

При выборе мебели, учитывайте, что выдвижные ящики более удобны, чем ящики с дверцами: при необходимости что-то достать из дальнего угла ящика, вам не придется вытаскивать все впереди стоящее.
Кухня – место, где уборка проводится чаще всего. Это касается и стен, и пола. Поэтому лучшим материалом для отделки поверхностей кухни является керамическая плитка. Не забудьте также про строительные смеси: их выбирать надо также тщательно, как и все остальные составляющие вашего ремонта. Для плитки, в частности, нужен надежный и долговечный плиточный клей. Подойдет, например, клеевой состав Крепс Усиленный – в ассортименте Крепс также можно найти и штукатурные, шпаклевочные смеси и ровнители для пола.
Обеспечьте в вашей кухне хорошую систему вентиляции, чтобы жир, который будет выделяться при готовке, не оседал на потолке, стенах и других поверхностях помещения. Не забудьте про мощную вытяжку над плитой – она сэкономит вам время уборки.

При правильном подходе и соблюдении основных правил ремонт на кухне не станет для вас катастрофой и не займет необоснованно много времени. Аналогично правилам ремонта на кухне строятся и правила ремонта в остальных помещениях, а справившись с кухней, вы точно без труда сделаете ремонт и во всей остальной квартире, успев при этом насладиться прелестями весны.
Автор статьи ООО Корпорация "Крепс"
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 10.04.2015 (05:40)
Просмотров: 3
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Корпорация "Крепс"" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Дизайн, интерьеры"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram