Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

На чем сэкономить при строительстве дома?

Итак, на чем, по советам спецов, можно сэкономить при строительстве загородного дома. Напоминаем, что это общие рекомендации, про подводку воды и других коммуникаций здесь речи не ведется, это частности, а там есть куча нюансов для каждого отдельного случая. При желании вы легко найдете в интернете всю нужную информацию.

1. Проект. Вообще первое, что приходит в голову, - воспользоваться готовым проектом. Их число сегодня довольно велико, и прибегать к услугам дорогих креативщиков бессмысленно: дизайнеры и архитекторы всегда сознательно стараются удорожить проект по понятным причинам.  А готовые проекты можно посмотреть даже в печати, если не доверяете интернету.

2. Сделай сам. Все, что можно, нужно делать самому. Не стоит, однако, слепо следовать совету, не принимая во внимание возможности. Но то, что вы можете сделать своими силами, делайте. Тем более, что интернет, опять же, полон инструкций. Следуйте рекомендациям мастеров со стажем, и все получится.

Все, что не можете сделать сами, доверяйте профи: лучше один раз заплатить, чем переплачивать за переделки. Главное – найти именно профессионалов, но тех, что не задирают цены до небес. Потратьте время на поиск, оно окупится качеством в дальнейшем.

3. Подвал. Специалисты говорят, что если хотите сэкономить, не стоит устраивать подвал. Возни много, а ошибка в строительстве может стоить дорого: сырость, испорченная отделка в доме, поехавший пол и т.д. Устранять все эти последствия будет долго и дорого. Так что подвал – это тот случай, когда лучше не делать, чем делать.

4. Материалы. Сегодня выбор стройматериалов очень велик. Не стоит покупать импорт, если есть возможность приобрести материалы аналогичных характеристик у отечественного производителя. Мы об этом постоянно в наших видеороликах говорим, и даже не по той причине, что КРЕПС – и есть отечественный производитель. А больше потому, что это логично: оптимизация затрат без потери качества.
При этом не надо идти на рынок – цены в строймаркетах сегодня ненамного больше, а риск нарваться на подделку существенно ниже.
 
5. Форма дома. По мнению экспертов, лучше формой коробки дома является прямоугольник или квадрат – с точки зрения экономической эффективности. Соотношение полезной площади дома к периметру самое большое именно при такой форме стен. Величина периметра коробки прямо пропорциональна необходимому количеству стройматериалов.
Собственно, пока это все. Общие рекомендации по экономии на строительстве частного дома.
Автор статьи ООО Корпорация "Крепс"
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 31.05.2015 (16:21)
Просмотров: 5
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Корпорация "Крепс"" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Дома, срубы, бани, беседки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram