Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Технология Покраски Стен

Покраска является самым простым и  дешевым видом отделки стен, который в наше время вновь набирает популярность. На современном рынке интерьерные краски представлены  множеством типов, имеющих разнообразные свойства, текстуру и массу оригинальных цветов и оттенков, так что   с подбором краски  проблем возникнуть просто  не может.

Благодаря этому  покраска стен становится все более популярной.  Если еще недавно считалась, что обои на стенах просто необходимы для создания уюта в жилом помещении или офисе, то сейчас покраска офиса или квартиры - вполне модный, современный и востребованный  вариант отделки.

И если  для крупных ремонтных работ лучше  нанимать профессионалов, то покрасить стены в собственном жилище вполне возможно и собственными силами.


Подготовка к покраске

Перед началом покраски поверхность стен нужно подготовить.  Следует удалить обои и старую краску. За тем поверхность тщательно вытирают раствором стирального порошка или каким-либо кухонным чистящим средством. После этой процедуры стены должны хорошо просохнуть.

Далее нужно заделать шпаклевкой или гипсом (алебастром) все трещинки и выбоины. После этого поверхность хорошенько затирают наждачной бумагой с мелким зерном и смахивают пыль.

Непосредственно перед покраской на потолок по периметру вдоль стен рекомендуется наклеить специальный строительный скотч для предотвращения попадания краски на потолочную поверхность.

Также перед началом окрашивания необходимо покрыть стены грунтовкой с глубоким проникновением. После ее высыхания можно приступать к покраске.

С начала прокрашивают кисточкой все углы, периметры косяков и окон. Затем продолжают работу валиком, который необходимо полностью пропитать в краске, а излишки отжать. Для этих целей существуют специальные лотки.

Очень важно нанести краску на поверхность стены ровным слоем. Для этого краску накладывают в несколько слоев. Подробную же инструкцию можно прочитать на упаковке материала.

 Купить подходящую Вам краску можно в интернет-магазине "ЕВРОСТРОЙ"!
Автор статьи ООО ЕВРОСТРОЙ
Регион Вологда
Отправить сообщение
Дата подачи: 01.10.2015 (11:53)
Просмотров: 5
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ЕВРОСТРОЙ" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Лаки, краски, растворители"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram