Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Прибор для измерения труб

Мир не стоит на месте, всё непрерывно движется и изменяется, адаптируясь под вновь возникающие потребности человечества. Производители труб постоянно расширяют и дополняют свой ассортимент всевозможными новинками. В связи с этим растёт и количество модификаций прибора «ПИТОН» (Прибор Измерения Труб Общего Назначения) под новые потребительские цели и задачи. На нашем сайте (уже не в первый раз) обновился и дополнился актуальной информацией раздел о приборе «ПИТОН».
Применяемая в приборе методология универсальна для всестороннего измерения широчайшего спектра труб и безальтернативна (относительно других методов измерения) для определения комплекса параметров отдельных видов труб. Трубомер «ПИТОН» является также и уровнемером, предназначенным для измерения высоты столбов различных жидкостей в вертикальных, наклонных, изогнутых и т. п. трубоволноводах.
Последняя доработка прибора в очередной раз расширила его возможности по измерению различных параметров всевозможных труб - определение длины (увеличена максимальная длина измерения до 50 м), внутреннего диаметра (теперь возможно измерение труб в диапазоне D 8-160 мм), продольного изгиба (кривизны), а также измерение средней температуры среды измерения (внутри полости трубы) и др. Усовершенствованный «ПИТОН» способен также оценить (относительно заданного эталона): деформацию (сплющенность) трубы, шероховатость (чистоту обработки) поверхности и газовую среду измерения. Погрешность измерения составляет δ = 0,1%. В новой модели появилась возможность передавать данные по измерению в компьютер с помощью USB-кабеля.
Инвариантность прибора к многочисленным параметрам при его соответствующей калибровке делает «ПИТОН» просто незаменимым в весьма разноплановых сферах деятельности человека: нефтяная и газовая промышленность, сельское хозяйство и пищевая промышленность,  строительство и энергетика, торговля и склад, экология и изучение водных ресурсов, противопаводковая безопасность и во многих других.  
«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» представил усовершенствованный прибор на VIII международном форуме «Самарская платформа развития бизнеса», который проходил в ВК «Экспо-Волга» 16-18 марта 2016 г. На выставке все желающие смогли посмотреть и протестировать работу прибора.
«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» и дальше будет заниматься изучением и дополнением новых прикладных возможностей «ПИТОНа» в измерении различных параметров труб. Мы всегда стремимся к разработке и внедрению наиболее практичных и полезных человеку решений.metal-market.ru
Автор статьи Металл-Маркет
Регион Самара
Отправить сообщение
Дата подачи: 26.05.2016 (12:42)
Просмотров: 304
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании "Металл-Маркет" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Металл, металлоизделия"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram