Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Обогрев трубопроводов

Системы «Защита трубопроводов от замерзания» предназначены для предотвращения замерзания водопроводных и канализационных трубопроводов в зимнее время.

В системах «Защита трубопроводов от замерзания» применяются нагревательные секции CHT-12, CH-18 на основе резестивных нагревательных кабелей и нагревательной секции на основе саморегулирующегося нагревательного кабеля CLT-25.

Монтаж нагревательного кабеля на трубах выполняется следующим образом: нагревательный кабель, кабель термодатчика и термодатчик прихватываются к трубе с промежутками в 25-30 см с помощью липкой алюминиевой ленты (фольгоскотча), затем нагревательный кабель по всей длине приклеивается к трубе также с помощью фольгоскотча. Это предохраняет нагревательный кабель от контакта с теплоизолятором и создает хороший тепловой контакт с трубой. Затем эта конструкция обертывается строительной алюминиевой фольгой, при этом труба и нагревательный кабель покрываются фольгой полностью. Поверх фольги укладывается теплоизоляция, а затем гидроизоляция. Необходимо проследить, чтобы нагревательный кабель нигде не лежал на остриях, оставшихся от сварки, и не имел контакта с теплоизоляционным материалом. При обогреве пластикового трубопровода рекомендуется применять нагревательный кабель удельной мощностью не более 12 Вт/м.

После монтажа нагревательного кабеля на трубе необходимо приклеить пластиковую ленту (красного, желтого цвета) с предупреждающего надписью: «ОПАСНО! 220 ВОЛЬТ. НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ КАБЕЛЬ». Трасса залегания трубы также обозначается хорошо различимыми табличками с предупреждением: «ОПАСНО! 220 ВОЛЬТ. НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ КАБЕЛЬ». Нагревательный кабель обязательно заземляется.

Применение термостатов позволяет использовать системы «Обогрев трубопроводов» и «Защита трубопроводов от замерзания» в энергосберегающем режиме.
Автор статьи ООО ЭЛКО
Регион Новосибирск
Отправить сообщение
Дата подачи: 09.02.2012 (09:33)
Просмотров: 370
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ЭЛКО" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Газоснабжение, отопление"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram