Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

МАССИВНАЯ ДОСКА

Массивная доска аналогична по своей конструкции штучному паркету, но имеет большие, чем штучный паркет, габаритные размеры: длину более 600 мм, ширину более 100 мм. Толщина доски может быть от 15 до 22мм. Чем шире и длиннее изделие, тем дороже оно стоит.
Производство качественной массивной доски долгий и трудоемкий процесс, требующий высокого профессионализма. Доска должна быть правильно высушена и обработана. Боковые фаски и вентиляционные канавки на тыльной стороне позволяют нивелировать появляющуюся при изменении влажности и температуры деформацию и дополнительные напряжения. Укладка массивной доски осуществляется аналогично укладке паркета.
Массивная доска великолепно дышит, выделяет фитонциды, которые полезны для здоровья человека. В отличие от других напольных покрытий она не накапливает статическое электричество и не притягивает пыль. Для поддержания полов в привлекательном виде производится циклевка доски. Рабочий слой массивной доски намного больше, чем у паркетной доски, а значит можно произвести большее количество циклевок, благодаря чему полы будут выглядеть как новые многие десятилетия. Современные технологии производства массивной доски позволяют использовать древесину практически любых пород, включая экзотические. Низкая тепло-проводимость массивной доски способствует сохранению тепла в помещении. Использование массивной доски открывает apхитекторам и дизайнерам безграничные возможности для их творчества. Все преимущества массивной доски объединяет в себе массивная доска из дуба «IMPERIAL» российского производства. Доска покрыта различными цветами паркетных масел, не требует дополнительной обработки и готова к укладке.
Автор статьи ДОМ ПАРКЕТА
Регион Новосибирск
Отправить сообщение
Дата подачи: 24.06.2010 (12:45)
Просмотров: 3465
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании "ДОМ ПАРКЕТА" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Полы"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram