Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Волейбольная команда «Tytan» победитель «Challenge Cup 2012»

В 2012 году польская волейбольная команда «Tytan», главным спонсором которой является международный производитель продуктов строительной химии Selena, вписала свое имя в историю европейского волейбола. Выйдя на новый профессиональный уровень, спортсмены из Ченстохова впервые за долгие годы выиграли престижный европейский турнир.

В еврокубках «Tytan» участвует двадцать три года, однако, как и другим польским волейболистам, команде долгое время не везло: последний раз Польша завоевывала золото в крупных европейских соревнованиях в 1978 году. Этот год стал для волейбола знаменательным - в финале «Challenge Cup 2012» оказалось сразу две польских команды.
Игра команды «Tytan» и варшавской «Политехники» была напряженной: каждому хотелось принести долгожданное золото своей стране. В итоге, показав высочайший уровень игры, со счетом 18:16, команда из Ченстоховы победила.
«Для команды «Tytan» это, несомненно, исторический сезон. Мы были счастливы, когда  команда выиграла золото в престижном европейском турнире. Гордимся нашими замечательными волейболистами и рады, что именно мы оказываем им поддержку. Ребята и впредь могут рассчитывать на нашу помощь», - сообщил генеральный директор компании Selena SA Анджей Улфиг.

Напомним, что золото польской команде далось нелегко. Если первый матч сезона для команды «Tytan» закончился успешно, то затем последовала череда драматических событий, заставивших болельщиков сильно сомневаться в победе. В конце концов, пробившись в финал, спортсмены смогли доказать, что они лучшие. Успех команды «Tytan» был по достоинству оценен и отмечен всеми крупными СМИ Европы.
Автор статьи ООО Fortrent
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 06.06.2012 (14:43)
Просмотров: 173
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Fortrent" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Защитные составы, клеи, герметики"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram