Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Электронные торги (Госзаказ)

Электронные торги (Госзаказ)
Сравнительно недавно представители российского бизнеса получили уникальную возможность – участие в электронных торгах. Предприниматели любого уровня, могут участвовать в торгах, не выходя из своих кабинетов. Данные торги проводятся на специализирующихся электронных площадках, всего их 5 штук. В 2011 году оборот при проведении электронных торгов в РФ превысил пять трлн руб., увеличившись за один год больше чем в пять раз. Сегодня РФ переживает самый настоящий «бум»  торгов в электронной форме, т.к. данные торги имеют ряд преимуществ:
•          Быстрый поиск актуальных  аукционов;
•          Открытость и прозрачность процесса торгов;
•          Честная конкуренция, которая исключает неценовое ведение борьбы;
•          Уравнивание в правах всех участников торгов;
•          Проведение торгов возможно из любой точки страны, находясь прямо в своем офисе.
 
Электронные торги — это тоже самое, что и обычный аукцион, только они проходят в электронной форме и на специальной электронной площадке. Место проведения торгов – электронная площадка, специальный сайт в сети Интернет и контролирует весь данный процесс юр. лицо или физ. лицо зарегистрированное как ИП.
 
Отличие от традиционного аукциона заключается также в том, что электронные торги могут проходить как на понижение стоимости лота, так и на его повышение. При понижении, заказчику необходимо предоставить максимальную цену, которую он готов заплатить, а после этого в режиме онлайн подключаются потенциальные покупатели и предлагают цену за которую они готовы выполнить работы либо купить лот, кто предложит наименьшую цену тот и признается победителем.
 
Алгоритм для участия в электронных торгах:
 
В первую очередь участники должны пройти процедуру регистрации на Электронной Торговой Площадке ( далее ЭТП) и в момент проведения торгов зайти на аукцион используя электронную подпись.
 
Когда начинаются торги, у участников появляется возможность, представлять свои ценовые предложения, используя специальную форму на сайте.
 
Участник может многократно подавать разные ценовые предложения.
 
Аукцион считается завершенным, а победитель определенным, в случае если через десять минут с момента начала торгов или последнего ценового предложения никто не предложил более низкую цену. Потом анализируется 2-я часть заявки.  Выявляется не только победитель аукциона, но и участник сделавший лучшее ценовое предложение, следующее за предложением которое предложил победитель.
 
И если победитель аукциона не имеет допуска СРО, или прочих разрешительных документов и лицензий, то победителем признается участник, занявший 2-е место в аукционе.
 
Система автоматически в течение нескольких минут формирует протокол с итогами аукциона.
 
Для участия в торгах участнику нужно приобрести сертификат электронной подписи. Подготовить документы (допуск СРО, уставные и прочие) для авторизации.
 
Электронная подпись — это реквизит электронного документа, который позволяет установить достоверность информации в электронном документе и проверить соответствие подписи владельца сертификата ЭП.
 
ЭП используются физические и юридические лица в качестве аналога собственноручной подписи для придания документу в электронном виде юридической силы.
 
Применяя электронную подпись, у Вас появляется возможность заключать договора в режиме реального времени, лично не присутствуя на торгах.
 
После получения электронной подписи и регистрации на торговой площадке, вы можете приступать непосредственно к торгам и дальнейшему заключению, приносящих прибыль компании, контрактов.
Автор статьи ООО U-Nika
Регион Пермь
Отправить сообщение
Дата подачи: 20.06.2012 (09:53)
Просмотров: 277
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "U-Nika" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Лицензирование, юридические услуги, СРО"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram