Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Выбор смесителя в ванную комнату

К выбору смесителя в ванную комнату следует подойти основательно, ведь эта неотъемлемая часть сантехники покупается не на один год. Смесители различаются по типу устройства, функционалу, материалу изготовления. Данная статья поможет вам разобраться в основным типах, и выбрать наиболее подходящий смеситель.

Различия по устройству

Наиболее популярными являются однорычажные (шаровые) смесители. Регулировка температуры и открытия\закрытия осуществляется поворотом ручки влево\вправо и вверх\вниз соответственно. Они удобны и стильно выглядят, цена — умеренная, однако они боятся слишком жесткой воды, что может привести к поломке.

Вентильные смесители имеют, как можно догадаться, два вентиля, для контроля за температурой и напором воды. Они дешевы и практичны, однако не очень удобны и экономичны.

Смесители - термостаты обеспечивают автоматическую регулировку оптимальной температуры, исключая внезапный «контрастный» поток воды, и возможные ожоги, что повышает безопасность.

Электронные (бесконтактные) смесители используют датчик движения, таким образом подавая напор воды, когда вы подставляете руки под кран. Температура регулируется отдельным рычажком. Некоторые модели имеют встроенную подсветку струи, цвет которой меняется в зависимости от температуры воды. Выглядит это впечатляюще, однако и стоит — соответственно.

Материал изготовления

В основном смесители делают из латуни — прочного, долговечного материала. Зачастую латунь хромируют, для придания ей эстетичного вида и защиты от коррозии, а также микроорганизмов.
Рукояти шаровых смесителей, душевые лейки, кожухи для корпусов изготавливают из высококачественного пластика.

В качестве заключения, советуем вам выбирать смеситель проверенного, известного производителя — это является гарантом высокого качества, и долгого срока службы изделия. Качественные смесители вы всегда можете выбрать в интернет-магазине «ЕВРОСТРОЙ»!
Автор статьи ООО ЕВРОСТРОЙ
Регион Вологда
Отправить сообщение
Дата подачи: 12.01.2015 (09:09)
Просмотров: 13
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ЕВРОСТРОЙ" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Водопровод, канализация, сантехника"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram