Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Старой мебели – новая жизнь!

Не у каждого поднимется рука выбросить старую, но ставшую уже такой привычной мебель. Ведь она одним своим присутствием навевает воспоминания о прошлом, в котором было все: и радости, и огорчения. Но оставить эту мебель в квартире – значит испортить ее дизайн. Однако если хорошо подумать, то и такую мебель можно сделать самой настоящей изюминкой, которая будет не только напоминать о прошлом своим хозяевам, но и удивлять гостей.


Старую мебель можно просто задекорировать. Сегодня существует масса методик декорирования такой мебели. А именно:

 • Декупаж

 • Кракелюр

 • Виниловые наклейки

 • Аппликации

 • Оклейка обоями

 • Окраска

Причем, любую из этих техник можно применять не только для декорирования старой мебели, но и для преображения новой. Старый комод или шифоньер можно оклеить такими видами обоев как виниловые или текстурные, а затем покрасить их в выбранный цвет. Боковинки корпусной мебели проще красить из аэрозолевого баллончика.

Хорошо смотрится окрашенная художественной краской мебельная поверхность. Она ровно ложится практически на любую поверхность, будь то ДСП или дерево. Для покраски необходимо использовать художественные кисти. Краска наносится в несколько слоев, и для фонового слоя надо использовать толстую кисть. Поверхность получится рельефной, если давить на кисть с разной силой, неравномерно распределяя краску.

На фоновый слой наносится следующий, но уже при использовании тонких кистей. Благодаря этой методике в итоге поверхность станет необычной, с перетекающими оттенками.

Мягкую мебель и стулья можно привести в порядок одним простым и не требующим каких-то серьезных затрат способом – сделать новые чехлы. Благодаря новой обивке или чехлам эти элементы интерьера можно превратить в шикарные предметы.

Но прежде чем приступать к декорированию старой мебели, подумайте, а нужно ли ее декорировать? Может быть, она уже является антикварной? Ведь естественный старинный вид мебели бесценен.

Покраска старой мебели «Декор-Север» http://dekor-sever.ru/lakokrasochnye-raboty/pokraska/pokraska-mebeli
Автор статьи ООО Декор-Север
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 30.03.2016 (12:28)
Просмотров: 6
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Декор-Север" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Мебель, материалы, фурнитура"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram