Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Сравнение утеплителей Пенополиуретан и стекловаты isover, Rockwool

1. БЕСШОВНОЕ УТЕПЛЕНИЕ И ЭКОНОМИЯ МАТЕРИАЛОВ.
 Любая незначительная щель или трещина в слое дает ощутимую утечку тепловой энергии. Как показывают испытания, даже правильно уложенная теплоизоляция из рулонного или плитного материала образует шовные пустоты до 4%, что приводит к 25%-ным потерям тепла. Применение пенополиуретана методом напыления предоставляет возможность получения сплошного бесшовного теплоизоляционного слоя надёжно прекрепленного к основанию, без щелей и пустот исключая образования «мостов холода» .Пенополиуретан экономичнее в применении, за счет отсутствия обрезков (отходов) и быстротой монтажа. Маты Isover имеют ограничения по применению из-за низкой плотности материалов и неспособности выдерживать высокие нагрузки и температуры. Монтирование производится посредством раскатывания матов из рулонов и последующего закрепления. Пенополиуретан экономичнее в применении, за счет отсутствия обрезков (отходов) и быстротой монтажа.
2. ПОСТОЯНСТВО КАЧЕСТВА ИЗОЛЯЦИИ.
 Пенополиуретан не стареет, с течением времени не осыпается и не пылит (Изовер "осыпается" через 2-3 года, обладает плохой паропроницаемостью, теряет свойства при попадании влаги, оседает, нет защиты против конденсата (данные с выставок и от организаций, проводивших "переутепление" домов)).. Гарантийный срок годности на Пенополиуретан не менее 30 лет. Теплозащитные свойства конструкций за все время наблюдения (технологии более 50 лет) не ухудшаются Изовер служит 5-7 лет.
3. ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ ПЕНОПОЛИУРЕТАНА НЕ УХУДШАЕТСЯ ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ВЛАЖНОСТИ.
 Пенополиуретан обладает высокими гидроизоляционными свойствами. Изовер, стекловата, минеральная вата не обладают таким свойством. Теплопроводность резко ухудшается: на 8% - при увлажнении утеплителя на 1%. В результате происходит отсыревание конструкции, и она начинает промерзать.
4. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЧИСТОТА.
 Пенополиуретан является биостойким и экологически чистым материалом, устойчив к разрушению микроорганизмами, гниению,плесенью, росту грибков, а также предотвращает появление грызунов и насекомых в изолированных конструкциях (в Изовере грызуны гнездятся).Изовер и Rockwool дают фон даже при комнатной температуре, стеклянная пыль может причинить изрядный вред органам дыхания и зрения, кожным покровам,частично остается в легких при отсутствии респиратора.
 Так что, пожалуй, следует оставить все разговоры о доступности и «дешевизне» теплоизоляционных материалов для стен и кровли для любителей экономить на своем здоровье. Кроме того, всегда следует помнить о перспективе многочисленных ремонтов и «переделок» при применении низкосортных марок теплоизоляционного материала: дополнительные расходы сделают изначальную «дешевизну» разорительной.

 
Выбирая энергосберегающий пенополиуретан вы возвращаете вложенные деньги!

 Единожды потратившись на комплексное утепление, вы экономите весь отопительный сезон. Отопительные расходы снижаются более чем в ДВА раза, поэтому за два – три года стоимость работ по утеплению полностью покрываются за счет значительного снижения текущих расходов на отопление.

 
Наша миссия избавить вас раз и навсегда от промерзающих стен и мостиков холода.

 
Звоните, будем рады стать вашим теплохранителем. Тел: 8-920-007-48-40.

www.penoteplo-nn.ru
Автор статьи ООО ПЕНОТЕПЛО
Регион Нижний Новгород
Отправить сообщение
Дата подачи: 11.03.2013 (14:25)
Просмотров: 447
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ПЕНОТЕПЛО" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram