Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Как выбрать теплый пол для дома

Так приятно и уютно находиться во всегда теплой квартире! Особенно это чувство ценится, когда наступает межсезонье. Теплые полы в этом случае становятся отличным решением, для дополнительного, или основного обогрева вашей квартиры или дома.


Теплые полы создают правильный, физиологический обогрев помещения, оставляя теплый воздух в районе пола, и прохладный у потолка, а для человека, как известно, принцип «голова в холоде, ноги в тепле» является оптимальным. Кроме того, теплые полы снижают циркуляцию пыли в помещении, и легко моются, что положительно влияет на самочувствие.

Виды теплых полов

По принципу действия теплые полы делятся на водяные и электрические. Водяные полы — отличный выбор для частных домов, где используется индивидуальное водяное снабжение, это позволит значительно сэкономить на электричестве. Монтаж такого пола - «грязные» работы с бетонной стяжкой, и укладкой специальных труб. Следует отметить, что в городских квартирах с центральным отоплением использование водяных полов запрещено (за исключением новостроек, с отдельными стояками).


Электрические полы так же укладываются в стяжку, и подключаются к терморегулятору, который исключит перегрев и переохлаждение комнаты. Популярный вариант для квартир и жилых помещений, где невозможна установка водяных полов.

Разновидностью электрических полов являются инфракрасные полы — в них используется специальная карбоновая паста, которая излучает инфракрасные волны длиной 5-20 мкм. Принципиальное отличие — ИК-полы нагревают не воздух, а окружающие предметы вокруг. Кроме того, они не требуют заливки стяжки, и могут устанавливаются под любое финишное покрытие, надежны и легко монтируются и демонтируются. Материалы ИК-полов пожаробезопасны, и отлично изолированы,  а так же дают дополнительную звукоизоляцию.

В интернет-магазине «ЕВРОСТРОЙ» вы всегда сможете выбрать теплый пол ведущих, надежных производителей. Подарите тепло и уют вашему дому!
Автор статьи ООО ЕВРОСТРОЙ
Регион Вологда
Отправить сообщение
Дата подачи: 12.01.2015 (08:50)
Просмотров: 20
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ЕВРОСТРОЙ" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Полы"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram