Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Как Выбрать Клей Для Обоев?

Как правило покупка клея для обоев, происходит вместе с покупкой обоев. Зная тип обоев, их структуру и количество, не сложно выбрать клей, да и в магазине можно получить консультацию. Если же обои уже куплены и нужно выбрать клей, перед поездкой в магазин отрежьте полоску обоев для образца, так будет проще общаться с консультантом.


Виды клеев

Если Вы не пользуетесь услугами строительных компаний, а делаете ремонт сами, Вам нужно разобраться какой клей и для каких обоев подходит и как правильно его использовать.

Обойный клей продается в пачках, в виде сухого порошка, его нужно развести с водой, в пропорции указанной в инструкции, при определенной температуре.

Сейчас можно купить  клеевый раствор, готовый к применению,который  наносится непосредственно на поверхность обоев.

Существуют специальные разновидности для склеивания стыков. Он выпускается в тубах, с наконечником на упаковке, для нанесения тонким слоем.

Для примера нужно отметить, некоторые виды обоев выпускаются с уже нанесенным клеевым слоем (по принципу почтовой марки). Для того что бы активировать клеевую основу, достаточно смочить ее водой.

Обойный клей бывает универсальный, предназначен для любых обоев и специальный- применяется для обоев с виниловым покрытием.

Разные виды клеев, выпускают в упаковках отличных по цвету.



Как выбрать клей для обоев?


На упаковке указано для каких типов обоев предназначен данный вид клея. Клей  "Для легких обоев" предназначен для бумажных видов. «Для тяжелых обоев» - все остальные: виниловые, акриловые, текстильные, пробковые и структурные под покраску.

В состав клея производители включают фунгициды и антисептики. Которые препятствуют распространению, под обоями грибка, плесени и бактерий.

На упаковке имеется инструкция по применению и предполагаемое количество наклеиваемых обоев.

Купите клей для обоев без лишних движений в интернет-магазине "ЕВРОСТРОЙ"!
Автор статьи ООО ЕВРОСТРОЙ
Регион Вологда
Отправить сообщение
Дата подачи: 01.10.2015 (11:48)
Просмотров: 5
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ЕВРОСТРОЙ" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram