Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Как выбрать раковину

Чтобы выбрать подходящую раковину в ванную комнату, следует руководствоваться основными параметрами — дизайн, размеры, функциональные особенности. От этого будет зависеть как удобство всех банных процедур, так и общий интерьер ванной комнаты. Сейчас мы рассмотрим, на что следует обратить внимание при выборе раковины.


Материал изготовления

Очень важно выбрать подходящий материал, так как он него напрямую зависит внешний вид, защита от загрязнений, прочность и устойчивость к царапинам, и, конечно же, цена. На сегодняшний день популярными из них считаются:

*Керамика — фаянс и фарфор. Фаянс очень доступен по цене, но не такой прочный и устойчивый к загрязнениям как фарфор.

*Сталь — крайне надежный, прочный материал, который, к тому же, отлично выглядит, и органично вписывается в любой интерьер. Единственное — стальную раковину нельзя чистить абразивными средствами.

*Мраморные раковины очень красиво и необычно выглядят, однако это перечеркивает очень высокая стоимость, и низкая устойчивость к загрязнением, сложность ухода за ними. Искусственный мрамор напротив, выглядит идентично натуральному, однако лишен его недостатков.

*Стеклянные раковины смотрятся очень эффектно, и весьма прочны — закаленное стекло выдерживает нагрузки. Однако любая жидкость оставляет разводы на поверхности.

*Композитные материалы прочны и устойчивы к грязи, особенно хороши в различных цветах, отличных от традиционного белого.

Стоит отметить, что даже самые дешевые раковины обрабатываются специальным защитным средством, так что при аккуратном использовании они прослужат долго.


Типы раковин

Всего можно выделить 4 типа по установке:

*консольные. Навесная раковина, крепится к стене — это большое преимущество при небольшом размере ванной комнаты.

*раковина-тюльпан — состоит из раковины, и подставки-ножки. Чаще всего имеют фиксированный размер — примерно 70 см в высоту.

*настенная раковина, крепится при помощи кронштейнов. Такие раковины занимают мало места,  отлично выглядят (если скрыть трубы и арматуру тумбой, или другим предметом).

*встроенная раковина — встраивается в любой предмет в ванной комнате. Поставляется с тумбой, которая помогает скрыть «неугодные» взору трубы и слив.

Кроме того, производители расширяют выбор различными формами и размерами раковин. Круглые, прямоугольные, асимметричные, дизайнерские — можно потратить немало времени, выбирая интересный вариант.


Комплектация

Не забудьте при покупке раковины сразу же уточнить совместимость элементов крепежа, водопровода, кранов и смесителей. Таким образом вы убережете себя от возможных проблем в последний момент установки сантехники. Купить все необходимые вы всегда можете в магазине ЕВРОСТРОЙ
Автор статьи ООО ЕВРОСТРОЙ
Регион Вологда
Отправить сообщение
Дата подачи: 26.12.2014 (09:21)
Просмотров: 18
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ЕВРОСТРОЙ" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Водопровод, канализация, сантехника"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram